Статьи и советы

Дела о взятках

Факт получения взятки квалифицируется действующим законодательством как преступление против власти. Такое деяние влечет за собой наказание как для получателя взятки, так и для лица ее давшую. Факт дачи и получения взятки может быть подтвержден оперативными мероприятиями, проводимыми следователями, а также на основании показаний одной из сторон.

Если данный факт был зафиксирован, помочь избежать заключения может только опытный адвокат по уголовным делам, который все имеющиеся обстоятельства использует в пользу своего доверителя. Важно знать, что большинство дел передаются в суд только при наличии показаний в совершении деяния, на которых строится обвинение.

Наша личная рекомендация: не стоит давать признательных показаний с целью обещанного смягчения вины до согласования таких действий со своим правозащитником. Адвокат по делам о взятке сможет лучше всего помочь на начальных этапах, минимизировав при этом возможные негативные последствия.

Первый шаг к
достижению
желаемого результата!

Специалисты нашей компании предоставят вам квалифицированную консультацию по любому интересующему Вас вопросу.

  • Опытные адвокаты
  • Профессионализм и надежность
  • Комплексный подход
Адвокат Асеев А. И.

Получить консультацию!

Мы готовы ответить на Ваши вопросы! Запишитесь на консультацию сейчас.

    Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки и хранения персональных данных.

    Законодательство о взяточничестве

    Преступления, связанные со взяточничеством разделены на две статьи:

    • Получение взятки;
    • Посредничество и дача взятки.

    Назначаемое наказание напрямую зависит от суммы подкупа. Наказание в виде штрафа может быт назначено в случае, если сумма подкупа не больше 25 тысяч рублей. Если сумма составляет от 25 до 50 тысяч рублей, то наказанием является шесть лет заключения в тюрьму. Двенадцать лет тюремного заключения назначается за взятку от 250 тысяч рублей до одного миллиона. За сумму, превышающую один миллион рублей назначается наказание до пятнадцати лет колонии.

    Что признается взяткой?

    Это может быть как имущество, так и услуги, которые предоставляются или оказываются должностному лицу с целью организации решения вопросов лица, передающего взятку. Варианты решения вопросов разнообразны: это может быть как ускорение законных процедур, так и совершение каких-либо противоправных действий.

    Главной особенностью является обязательность осуществления доказывания факта совершения преступления, а именно: была ли осуществлена фактическая передача имущества или оказание услуг должностному лицу.

    Грамотный адвокат по взяткам еще на стадии досудебного расследования постарается снять со своего клиента обвинения, доказав отсутствие в его действиях состава преступления.

    Денежные средства, имущество расцениваются в качестве взятки тогда, когда они были переданы в период исполнения должностным лицом своих обязанностей или являлись платой за решение какого-либо вопроса, находящихся в рамках компетенции такого должностного лица.

    Иначе квалификация таких действий в качестве взятки осуществлена быть не может.

    Адвокат по взяткам в Воронеже: где найти грамотного специалиста

    «Адвокаты Асеевы» оказывают квалифицированную юридическую помощь по делам о взятках. У нас работают лучшие адвокаты по коррупционным делам, имеющие большой опыт работы с делами данной категории, не жалеющие времени и сил на эффективную защиту своих клиентов.

    Важно помнить, что в данной категории дел важное значение имеют абсолютно все обстоятельства и детали. Умалчивать какие-либо факты и не договаривать своему правозащитнику не стоит: помощь, оказываемая нашими специалистами строго конфиденциальна.

    Так что не теряйте времени и обращайтесь к нашим специалистам, и мы обещаем, что у Вас будет лучший адвокат по делам о даче взятки в Воронеже.

    Важно помнить, что чем раньше вы обратитесь к уголовному адвокату в Воронеже, тем больше шансов на успех в решении вашей проблемы!